我新龙2019在错卡旅游酒店干活的钱还没有拿
字号: A- A A+

时间:2021-08-04    |    来源:麻辣社区    |    分享:[打印文章]

    

诉求内容:我在2019年8月。在新龙县错卡湖旅游酒店干活的钱还没有拿到。承包人在新龙县人民医院上班。现在电话都不接微信也不回。一直拖到现在。

留言时间:2021-08-02

答复时间:2021-08-03

答复单位:新龙县人民政府

答复内容:尊敬的网民,您好!您于8月2日反映的问题,已收悉。经查,您反映的在修建新龙县措卡湖旅游酒店(新龙县宜新农业科技示范园二期建设项目)中负责安装栏杆,拖欠你工资的问题属实,该工程项目业主单位为县农牧农村科技局,承建商为甘孜县丰饶建筑工程有限公司,该项目执行经理为阿某,经查该项目业主单位已将工程款全额支付给该公司,目前该公司未将工程款支付给该项目执行经理阿某,导致有部分民工工资未兑现,现该项目执行经理阿某已于2021年6月将甘孜县丰饶建筑工程有限公司告上法庭,新龙县人民法院现已立案受理,待县法院开庭判决,该公司支付工程款后,立即支付剩余工资。



主管单位:新龙县人民政府办公室    主办单位:新龙县人民政府办公室

网站标识码:5133290004

蜀ICP备2020034145号-1

电话:0836-8122136    邮箱:xlx@163.com    技术支持:天健世纪